X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Девочки, в которых верят

Восемь золотых медалей первенства города по художественной гимнастике завоевали в выходные воспитанницы ДЮСШ «Рубин».

За два соревновательных дня на ковре спорткомплекса «Строймаш» выступили более двух сотен гимнасток, младшим из которых нет и пяти лет. Они представляли спортивные школы «Прибой», «Рубин», «Водник», ДЮСШ N 3 и спортивные клубы «Олимпик Стар», «Орион», «Перспектива». Несмотря на юный возраст, многие из них уже спортсменки со стажем, тренирующиеся с трех-четырех лет. На первых в этом году городских соревнованиях лучшие результаты показали воспитанницы тренеров ДЮСШ «Рубин» Юлии Яцентой и Ирины Арефьевой. Их маленькие «художницы» взяли максимум возможных наград в упражнениях с предметами во всех возрастных номинациях, стали первыми в личном и командном первенствах.

— Отличный результат, который показали наши спортсменки, не случаен, — говорит Зинаида Киселева, тренер ДЮСШ «Рубин». — Этот вид спорта у нас представлен несколькими секциями, с девочками работают десять тренеров. Такого тренерского состава нет ни в одной другой спортшколе или клубе. Кроме того, даже в период изоляции мы не прекращали тренировки. У малышей не было возможности ходить большими группами в спортзал, но наши тренеры делали все возможное, чтобы год без соревнований не пропал даром. Практиковали тренировки онлайн, индивидуальные занятия.

Тренерам спортшколы удалось не только сохранить хорошую спортивную форму воспитанниц. Открытием турнира стала Юлия Розенберг, которая показала самый высокий балл в упражнениях с лентой, оторвавшись от ближайшей соперницы на два балла. Удивила наставников стабильностью выступлений и Eва Кононова, которая выполнила все упражнения чисто, без потерь предметов. Отметили зрители элегантность выступлений Валентины Арбузовой, воспитанницы Анастасии Кузьминой. И хотя девочке не удалось выйти в призеры, в родной ДЮСШ верят, что победы у нее еще впереди.

***
фото: Выступает Валентина Арбузова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта