X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Под снегом да без кровли

Снежные вихри треплют изоляционную пленку на крыше дома N120 на улице Холодильной.

Здесь с апреля прошлого года продолжается ремонт кровли. Большая часть работ уже выполнена, говорят строители компании «Форт», указывая на три последних подъезда. Действительно, на этом участке стропила уже покрыты профнастилом, в отличие от второго подъезда, где старое покрытие снято, а нового еще нет. Стропила заносит снегом. Как пояснили стропальщики, здесь сложная конструкция крыши, они сейчас подбирают техническое решение, чтобы не нанести ущерб зданию.

Жильцы с пониманием относятся к ремонту, хотя в такую погоду в квартирах верхних этажей весьма прохладно.

Нет особых нареканий к работе подрядной организации «Успех» и у собственников квартир дома N 48 на улице Республики, также ждущих завершения ремонта кровли. По словам старшей по дому Татьяны Eфимовой, строители пока не нарушают сроков работы, а все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. На данный момент вся стропильная система укрыта пароизоляционной пленкой. Завершить объект подрядчик планирует к маю.

Тем временем на Ленина, 65 строители уже близки к финишу и занимаются обустройством чердака. Знают, что все должно быть выполнено от и до, иначе актив дома не подпишет акт приемки.

***
фото: Ремонт на улице Холодильной, 120.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта