X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Владимир Якушев приехал с трехдневным визитом в Тюменскую область

КУРЬEР

Полпред президента уже посетил Ялуторовский, Упоровский и Голышмановский районы, а также Тобольск. В Упорово вместе с губернатором Александром Моором Якушев осмотрел завод агрофирмы «КРиММ» по переработке картофеля.

В короткие сроки (строительство завода началось в 2017 году) предприятию удалось реализовать инвестиционный проект стоимостью около 1,2 миллиарда рублей с использованием механизма льготного инвестиционного кредитования. За 2020 год на заводе изготовлено и продано потребителю 1275 тонн переработанного картофеля. Основные его покупатели — торговые сети «Тандер» («Магнит»), «Прованс», «Агроторг» («Пятерочка»), а также детские сады и тюменский комбинат школьного питания.

В пандемию, когда у многих продовольственных предприятий снизились объемы производства, в КРиММе сохранили положительную динамику. Ведутся переговоры об увеличении поставок продукции завода в торговую сеть «Пятерочка»; в планах обеспечивать свежими и пастеризованными овощами Балтийский флот.

Владимир Якушев отметил успехи КРиММа, подчеркнув, что «правительство региона абсолютно правильно поддержало этот проект. Профессиональный состав компании позволяет с уверенностью говорить о том, что на российском рынке они точно не потеряются с учетом того, что такого продукта в России практически нет».

Горожанам продукция предприятия хорошо знакома: это нарезанный пастеризованный картофель (дольки, слайсы, шарики) в кожуре и без, а также с добавлением соуса.

По сообщению пресс-службы полпреда президента

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта