X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Операция «Рюкзак»

В субботу около часу дня с остановки возле Центрального рынка прогнали всех пассажиров. Остановку оцепили. Дорогу перекрыли.

— Проход запрещен! — говорили пешеходам люди в масках, касках и бронежилетах.

— А что случилось-то? Что-то серьезное? — беспокоились прохожие.

Ждать объяснений в таких случаях — дело безнадежное. Хотя одинокий зеленый автобус на остановке намекал, что проблема в нем. На удалении от него припарковались несколько бело-синих спецмашин, работали кинологи.

Только не понятно, учения или реальность? Водитель и кондуктор автобуса N 36 с бортовым номером 2329, которые оказались в центре событий, ответа на этот вопрос точно не знали. Все происходящее для них стало шоком. Мужчина еще держался, а женщина стояла рядом с дознавателем белая как мел. Eще бы! У них в салоне обнаружили подозрительный рюкзак. А вдруг там взрывное устройство? Действовали по правилам, делали, как учили, но поволноваться пришлось. «Не могу, до сих пор коленки дрожат», — поделилась переживаниями кондуктор.

Специалисты инженерно-досмотровой группы взрывчатых веществ в подозрительном рюкзаке не обнаружили. Но дальше по маршруту автобус все равно не пошел. Вместо него, как сообщили в ПАТП, поставили машину из резерва, а водителя и кондуктора отправили отдыхать. В таком состоянии продолжать рейс было бы опасно.

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта