X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Найди свою Агату Кристи

О спорт, ты мил!

Воспитанник ФК «Тюмень» 19-летний Георгий Маргиев три года учился в тольяттинской академии футбола. И там… пристрастился к детективам.

— Спасибо моему товарищу по академии Стасу Кутлиярову, мы с ним, кстати, до сих пор поддерживаем связь, — рассказывает Георгий. — Он порекомендовал мне почитать «Десять негритят» Агаты Кристи. Прочел ее на одном дыхании и хотел бы посоветовать детектив всем, кто еще с ним не знаком.

Агата Кристи — любимый автор Маргиева. Георгию нравится, что интрига в ее произведениях всегда сохраняется до последнего, а события разворачиваются стремительно. Приятно вместе с главным героем размышлять над тем, кто преступник, хоть и не терпится как можно быстрее узнать, чем же все закончилось. Так не терпится, что Маргиев может прочитать книгу за один день.

Лучше всего читалось ему в поезде из Тольятти до Тюмени, ведь под стук колес можно погрузиться в чтение на несколько часов, ни на что не отвлекаясь.

— Чтение детективов для меня не только удовольствие, — говорит Георгий. — Такая литература помогает взглянуть на ту или иную ситуации с разных точек зрения, мыслить широко и нестандартно. Сейчас хочу взяться за нового для себя автора Артура Конан Дойла. Конечно, начну с Шерлока Холмса.

Видимо, правы те, кто говорит, что нет людей, не любящих читать. Просто они еще не нашли своего автора или свой жанр в литературе. Георгия Маргиева, например, книги в детстве не интересовали вовсе. Все свободное время он проводил на футбольном поле. Читал только то, что задавали в школе, но сейчас даже не вспомнит, что это были за произведения. И желает всем найти свою собственную Агату Кристи.

ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

***
фото: Георгий Маргиев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта