X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Жизнь замечательных людей

Прошедшая неделя была эмоциональной. Вы знаете, что с рабочим визитом у нас был «человек планеты» Сергей Бурлаков. Он провел массу встреч и зарядил позитивной энергией всех, кто находился с ним рядом.

На чествовании волонтеров я видел глаза бескорыстных людей, внесших вклад в борьбу с пандемией. Волонтеры доставляли продукты и лекарства. Благодаря им мы смогли поздравить ветеранов с 75-летием Победы — дать им почувствовать, что они главные и мы ими гордимся. В прошлом году мы боролись за присвоение Тюмени почетного звания «Город трудовой доблести». К делу подключились и волонтеры: давали разъяснения, помогали тюменцам заполнять анкеты. Более 166 тысяч жителей города поддержали инициативу по присвоению Тюмени почетного звания.

Я вручил нагрудный знак «Горячее сердце» Степану Масловскому: в одиннадцать лет Степан совершил героический поступок — спас тонущего ребенка.

Многие достойные тюменцы отмечены наградами — благодарственными письмами Президента России, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, благодарностью вице- губернатора Тюменской области, администрации города Тюмени.

Также я провел совещание, на котором со специалистами департаментов культуры, спорта и молодежной политики рассмотрели рейтинг одаренных детей — претендентов на получение стипендии главы города. Такое финансовое поощрение в текущем году получат 200 школьников. Это ребята, которые отлично учатся, активно участвуют в жизни школы и города, занимают призовые места в олимпиадах, в спортивных и творческих состязаниях.

В прошедшем году был разработан и утвержден знак отличия для талантливых школьников. Я считаю, что вручение этих знаков должно проходить в торжественной обстановке в каждой школе. Это важно, потому что дети, которые добиваются успехов на различных конкурсах, — тоже герои. Они свободное время тратят на то, чтобы добиться поставленных целей, и, несмотря на сложности, у них потрясающие успехи! Безусловно, это повод для гордости.

В субботу я был на открытии Кубка России по борьбе корэш памяти Героев России Тимура Мухутдинова и Раушана Абдуллина, которые погибли, выполняя воинский и служебный долг на Северном Кавказе. Могу отметить, что борьба корэш раньше развивалась лишь силами ее приверженцев. Но в 2018 году была создана областная федерация борьбы на поясах и корэш «Батыр». У тюменских борцов появилась возможность участвовать в официальных всероссийских и международных соревнованиях, получать разряды и звания. Сегодня мы гордимся, что у нас есть кандидаты в мастера и мастера спорта, призеры и чемпионы России, ведется подготовка спортсменов уже на этапе детско-юношеского спорта, проводятся открытые тренировки, показательные выступления с целью популяризации корэш.

Организаторы соревнований уверены, что подвиги героев, проявивших невероятную смелость и отвагу в чрезвычайных ситуациях, станут примером для участников Кубка России по корэш.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта