X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Вопрос не денег, а престижа

Мастер-план пешеходной зоны улицы Дзержинского разработала компания из Санкт-Петербурга. Но превратить концепцию в проект предстоит тюменским архитекторам.

Электронный аукцион на проектирование выиграла мастерская архитектора Табанакова, снизив начальную стоимость контракта с 7,683 миллиона рублей до 3,661 миллиона.

— Это вопрос престижа, — прокомментировал итоги аукциона Андрей Табанаков. — Все-таки иногородний подрядчик в большей степени концептуалист, а здесь надо заниматься инженерными делами, электрику убирать, сети тащить. Как они в Москве или в Тамбове будут проектировать тюменские сети? А у нас группа компаний, мы и как технический заказчик работаем, нам эта работа понятна.

На вопрос, за счет чего удалось так снизить первоначальную цену и не отразится ли это на качестве работы, Андрей Табанаков ответил:

— Бывают коммерческие объекты, бывают убыточные. Иногда мы дотируем проектные работы. Здесь это — дно коммерческой цены, особых денег мы на этом проекте не заработаем. Но главное, что мы эту работу можем сделать, в этом я убежден.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта