X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Читайте состав внимательно

С гастролями приехал театр «Les Partisans» со своими смелыми спектаклями. Два из них, «Деликатес» и «Правила», рекомендованы «Золотой маской».

«Деликатес» получил неоднозначные отзывы зрителей. Это история реальных убийств и других насильственных преступлений (автор пьесы — криминалист из глубинки). Здесь нет ни одного положительного или хотя бы вызывающего сочувствие героя. Профессионально выгоревший следователь, преступники — один другого бессмысленнее. «Диалоги прямиком с социального дна, — говорят критики. — Это веселый спектакль про кромешный мрак российской повседневности глазами следователя-криминалиста».

— Для меня важно, чтобы театр оставался некой антропологической практикой. Я изучаю мир с помощью театра, какие-то сложные вещи, которые в жизни происходят, — говорит Павел Зорин, главный режиссер.

На афише предупреждение: чувства зрителя могут быть задеты, несовершеннолетним и слишком восприимчивым на него нельзя. На заданный одной из зрительниц вопрос, зачем такое показывать, ответ дается ясный: искусство должно оставаться свободным. Цензура, стоит ее допустить, разрастется, как ржавчина. Но и мы с вами должны делать ответственный выбор, голосовать, как говорят, ногами и деньгами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта