X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Миллиарды не выйдут за рамки

К середине мая мы узнаем, кто займется строительством нового корпуса ТюмГУ на месте старого по улице Республики, 9. На строительство предполагается потратить более 3,5 миллиарда рублей субсидии из федерального бюджета.

Траты распределены по годам, так, предполагается, что больше всего потратят в 2023 году (почти два миллиарда рублей), при этом к 2024 году пятиэтажный корпус с подземной автостоянкой должен быть полностью сдан. Здание под номером 10 по улице Семакова, за которое заступалась общественность, будет снесено.

Объекты культурного наследия, которых в этом районе девять, на особом контроле: подразумевается, что к концу строительства их состояние не должно ухудшиться. Интересно и то, что от строителей требуют не выходить за рамки уже застроенных территорий, тем самым не подразумевается никакое восстановление зеленых зон, якобы их не повредят. «Размещение строительных площадок на существующих газонах не предусматривается проектом. необходимость их восстановления отсутствует», — сказано в проектной документации.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта