X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

27 апреля— День российского парламентаризма

Уважаемые депутаты представительных органов власти!

Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

115 лет назад в России появился новый постоянно действующий представительный и законодательный орган — Государственная Дума. За прошедшее время российский парламентаризм утвердился как система государственной власти, в которой представительные органы играют важнейшую роль.

Сегодня депутаты районных, городских, региональных парламентов помогают сохранить единое пространство закона и порядка на всей территории нашего государства, инициируют своевременное изменение нормативной базы в ответ на изменяющуюся ситуацию и запросы граждан России.

Благодарю всех представителей многоуровневого депутатского корпуса Тюменской области за профессионализм, ответственность и стремление сделать жизнь в нашем регионе лучше, ярче, комфортнее!

От души желаю вам здоровья, энергии и успехов в важнейшей для Тюменской области и ее жителей работе! С праздником!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Депутаты всех уровней создали в стране крепкий фундамент федерального и регионального законодательства, прошли сложный путь к общественному согласию, наладили эффективный законотворческий процесс и взаимодействие разных ветвей власти с населением.

Принятые тюменскими парламентариями законы позволяют формировать социально ориентированный бюджет нашей области и муниципальных образований, широко привлекать инвестиции, интенсивно развивать промышленность и сельское хозяйство, обеспечивать социальные гарантии землякам, укреплять местное самоуправление.

Постоянное и эффективное взаимодействие депутатов областной Думы с коллегами из Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов Югры и Ямала позитивно сказывается на темпах социально-экономического развития наших регионов, на повышении уровня и качества жизни населения.

Желаю вам здоровья, счастья, дальнейших успехов в вашей созидательной деятельности!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта