X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Уфф-ф-п-с!

КУРЬEР

Eсть такая контора, именно так и называется — УФПС, что означает: Управление федеральной почтовой связи. Вы не знаете? Сейчас узнаете: именно по вине этой конторы подписчики «Тюменского курьера» не получили первый номер нашей газеты. За что мы, работники редакции, при носим извинения нашим подписчикам. От УФПС извинения ждать трудно. Лишь 5-го января там узнали о случившемся. И ничуть не обеспокоились: «Мы доставляем газеты, когда нам их при возят!»

«Привозит» обычно газетно-журнальная экспедиция, которая по никому неизвестным причинам свои функции не выполнила. А доставка и в ус не дует, как будто никаких газет в природе не существует. Хотя за транспортировку на дом читателю трехграммового газетного номера почто вики потребовали и получили по 41-му рублю. А в этом году потребуют и получат еще больше -53 рубля!

И чем больше подписчик и газета платят, тем наглее ведет себя монополист.

Да еще при этом мы каждый раз должны из редакции позвонить: уважаемые господа-товарищи, не забудьте, завтра газета выходит, уж будьте такие добренькие, донесите ее до читателя!..

Совесть надо иметь — ведь деньги получены вперед и договор подписан.

Выход? То ли в суд подать, то ли альтернативную службу доставки создать. Почта то так реформируется, то по-другому, а дела идут все хуже и хуже. Кому нужна такая Уф-фф-п-с?!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта