X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Будет бо-бо

Велосипедисты — полноценные участники дорожного движения, а вот самокатчики приравнены к пешеходам. Но и те, и другие обязаны на пешеходном переходе слезать со своих коней (хотя самокат больше похож на жирафа).

Восьмилетний мальчик 5 мая выкатился на самокате на нерегулируемый перекресток улиц Демьяна Бедного и Колхозной, а водитель «хёндэ» не успел среагировать.

— Мальчишка сказал, что ехал от бабушки к родственникам и очень спешил, — рассказывает Алла Жолудева, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по городу Тюмени. — Серьезных повреждений у него не было, он отделался ссадинами, а самокат помяло.

Жолудева добавляет: из-за того, что люди пересекают дороги на велосипедах и самокатах, и происходит большая часть ДТП с их участием.

— Особенно это касается детей. Увлекшись, они могут забыть, как на дороге опасно, — говорит старший инспектор. — Нужно напоминать, что проезжая часть принадлежит машинам, большим и страшным.

***
фото: Производителей микросамокатов, кажется, не заботит, что помеху столь малого размера водитель не увидит из-за капота.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта