X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Первомайская, 20

Первое в наступившем году заседание административного совета г. Тюмени будет посвящено вопросам социальной защиты малоимущих слоев населения, в частности, речь пойдет об увеличении размера адресной дотации на хлеб и молоко.

***

Накануне Нового года сдан в эксплуатацию 200-квартирный жилой дом в пос. Войновка. По решению администрации Тюмени он заселен семьями из фенольных и затопленных домов, семьями офицеров запаса, инвалидов войны.

Комитет по управлению имуществом г. Тюмени совместно с комитетом по торговле администрации города в конце 1993 года проверил работу приватизированных предприятий торговли и бытового обслуживания. Выявлено немало недостатков. Оформлено 11 претензий, владельцы ряда торговых точек оштрафованы. По двум магазинам — в д. Утяшево и в д. Комарово — материалы переданы в арбитражный суд на расторжение договоров купли-продажи.

***

Администрация города выступила с инициативой провести в Тюмени в конце января первое собрание глав администраций городов Тюменской области, где обсудить вопросы местного самоуправления, создания муниципального союза городов. Союз городов позволил бы развивать связи внутри Тюменского региона, способствовал бы созданию единого рынка питания, товаров народного потребления, оказанию поддержки социально-экономическому развитию городов, улучшению условий жизни и деятельности их населения. Администрация Тюмени надеется, что руководители городов нашей области с пониманием отнесутся к этой инициативе и поддержат ее.

Пресс-центр администрации г. Тюмени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта