X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Второй этап Заречного

Eдинственное место, где сейчас пахнет не гарью, а яблонями, — Заречный парк. По аллеям, где ветви смыкаются и образуют арку, стоит идти не спеша.

Да и без этого здесь совершенно другой мир. Нет суеты. Анна и Марина расстилают плед. Девушки работают в офисе по соседству, а сюда приходят обедать.

— Яблони только начали цвести, дня через два дня сюда приедет весь город фотографироваться, — прогнозируют они.

Анна вспомнила паводок 2016 года, когда яблони стояли в воде.

— Мы на лодочке катались между ними и фотографировались. Эти яблони многое пережили, а все продолжают нас радовать, — говорит девушка. — Главное, чтобы они сохранились и после благоустройства.

До 21 мая на площадке электронного аукциона продолжается прием заявок на участие во втором этапе благоустройства парка. Первым, напомню, стало строительство дамбы — или новой набережной, как ее называют горожане. Начальная стоимость нового контракта — 519 миллионов рублей. Деньги должны пойти на устройство фонтана, террасных тумб и скамей, памп-трека для велосипедистов, сцены и многого другого. Парк будет оборудован и системой автополива, видеонаблюдением, звуковой трансляцией, а также нам обещают бесплатный wi-fi.

Работы завершатся в декабре 2022 года.

***
фото: Еще можно успеть полюбоваться цветущими яблонями в Заречном.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта