X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Не ходите, жулики, в «Жанетту»

Интересный видеофильм показали в минувшую субботу курьеру в фирменном магазине «Жанетта», что находится на улице имени наркома Луначарского.

На экране заграничной видеодвойки курьер увидел, как дружный квартет жуликов — трое мужчин и одна дама (курьер не может образовать существительное женского рода от слова «жулик» — жулица? жулиха? жулька!) — проводили операцию по нанесению материального ущерба фирме «Жанетта». Проще говоря, пытались уворовать из-за прилавка сумку с упакованной дубленкой. Один изображал толпу, второй, отвлекая продавщицу, усердно изучал паспорт телевизора, «дама» закрывала обзор другой продавщице. Четвертый, воровато оглядываясь, тянулся через прилавок за сумкой…

И все это было не инсценировкой, а прямой записью скрытой камерой, которую сделали в торговом зале магазина. Eстественно, что пути с ворованной дубленкой жуликам оставалось ровно до порога магазина. Первыми зрителями вышеупомянутого фильма были сами жулики. Да, прав был старик Шекспир: «мир — театр, люди — актеры».

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта