X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Маленькие сенсации: «Герминатор» и «Валентина»

В минувшую субботу репортер «ТК» посетил, популярную кондитерскую на улице Республики. И обнаружил среди новых товаров импортную водку «Терминатор» с изображением знаменитого кинокиборга Арнольда Шварценеггера. Один глаз киборга полыхает красным, и, будем надеяться, после этой водки с тем, кто ее выпьет, не произойдет аналогичного эффекта. Впрочем, это шутка. А цена у «Терминатора» довольно сносна по нынешним временам — 5 тысяч рублей.

Однако наш малопьющий корреспондент приобрел не «злодейку с наклейкой», а торт «Валентина», украшенный кремовым львенком под кремовой пальмой. Торт понравился родным и близким корреспондента. Л ишь название вызвало известное недоумение — то ли это имя львенка (но при чем здесь африканская пальма?), то ли это имя изготовителя торта (но при чем здесь африканский пейзаж в целом?). Впрочем, невзирая на мелкие придирки, торт был съеден без остатка.

В то утро в кондитерской произошло еще одно маленькое событие — ее посетил и позавтракал здесь перед традиционным походом в баню популярный в народе «почтальон» Березкин — один из любимых персонажей «Тюменских ведомостей».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта