X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

«Сибирские тигры» стремятся в Хьюстон

Несмотря на суровые холода, не прекращается жизнь даже такого экзотического вида спорта, как американский футбол. Состав тюменского профессионального клуба «Сибирские тигры» только что вернулся с зимнего чемпионата России, который проходил во Дворце спорта «Eнисей» Санкт-Петербурга. Наши земляки провели там товарищеский матч со сборной России, основной состав которой представляли клубы «Санкт-Петербургские львы» и «Московские медведи».

Общий счет жестокой схватки 21:7 не в нашу пользу. Свою роль в поражении сыграли и численное превосходство противника; 35 игроков против наших 19, — и неграмотное судейство, да и сама организация…

К чести «Сибирских тигров», никто из них не пострадал, а вот в лагере противников за четыре тайма оказалось три пострадавших: первый игрок раздробил пятку, второй с отбитыми почками отбыл в реанимацию, третий с четырьмя сломанными ребрами — в травматологию. И это отнюдь не самоцель, наших «Тигров» серьезные травмы -результат плохой акробатической подготовки сборной России, которая взяла очки за счет своей численности и постоянных «свежих» замен.

В нашу пользу говорит и тот факт, что после этого матча (состоялся он, кстати, в первый день приезда тюменской команды) последовал отказ организаторов от еще двух запланированных игр.

Сегодня весь клуб, по словам его президента Павла Иванова, вновь приступил к тренировкам, чтобы в середине марта посостязаться на родине американского футбола — в США, где противниками «Сибирских тигров» станет студенческий клуб Хьюстонского университета.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта