X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

В нашей жизни всегда есть место празднику

С помпой справила свой 20-летний юбилей средняя школа №29.

В прошедшую субботу орды свежих и давних выпускников наводнили ее просторные коридоры и холлы. У школьного порога, про который пропето столько лирических песен, сгрудились автомобили разных марок, но в основном «восьмерки» и «девятки» Волжского автозавода с тонированными стеклами. Давненько это здание не слышало такого гула голосов, грома музыки, шуршания дамских подолов и хохота. А также не дышало таким количеством табака, винных паров и такой гаммой французских ароматов. И еще пропали две дубленки.

Ну, все это, бесспорно, симптомы нашей жизни, а ни в коей мере не качество полученного в стенах школы воспитания…

Педагогический и ученический коллектив подготовился основательно. Хотя в немалой степени успех праздника зависел от финансовой помощи спонсоров. Грустно думать, что успех юбилея, сам факт его празднования и вообще благосостояние школы зависят от того, что за дети учатся тут и, главное, кто у них родители. 29-й школе в этом смысле повезло: мама одной из учениц, Надежда Белицкая, управляющая банком «Тюмень-Гермес»…

А другая тюменская школа, №38, справляющая в эти же дни 30-летие своей образовательной деятельности, взывала несколько дней подряд по радио к спонсорам — бывшим ученикам…

Ну, хватит о грустном. Забыв о своих проблемах, о работе в три смены и жуткой перегруженности, школа веселилась. Особенно хорош был концерт: он показал, что у школы этот юбилей не будет последним.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта