X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Пил ли водку Жак Паганель?

КУРЬEР

Как только власти решили упорядочить, то бишь лицензировать торговлю спиртным, как в администрацию потянулись с прошениями. Кто только не желает нынче торговать водочкой! В том числе и бывшие пламенные борцы с пьянством и алкоголизмом, правоверные сотрудники идеологических отделов, верные солдаты Eгора Лигачева.

Вот, например, «Внебюджетный фонд науки и высшей школы»… Неплохо звучит, а? Но, может быть, наука и высшая школа без стопки или поллитровки ни шагу вперед?

Рядом с этой вывеской, конечно, куда скромнее выглядят претензии Роскультгорга или треста Тюменьгоргражданстрой. Или АОЗТ «Интерстройдеталь». Но все равно интересно…

Зато компания «Святой Георгий» просила разрешения торговать винно-водочными изделиями в… географическом корпусе ТГУ. Не без оснований полагая, что разноцветные заморские этикетки имеют прямое отношение к географическим наукам.

Правда, сибирским последователям Жака Паганеля не повезло. Равно как и жильцам общежития того же университета на ул. Красина, 19. Их хотел осчастливить магазин «Южный Крест». И тем и другим придется, если душа попросит, бегать на угол — черствые люди в городской администрации отказали инициаторам в лицензии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта