X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Фотокурьер

Воскресенье

Один из крупнейших православных праздников — Троицу — с размахом отметила Тюмень. Глава Тобольско-Тюменской епархии Владыка Димитрий отслужил молебен в Знаменском кафедральном соборе, после чего состоялся крестный ход к стенам Троицкого монастыря.

Понедельник

На улицах города появились молодые лейтенанты в новых мундирах Вооруженных Сил России. В этот день двести сорок шесть молодых офицеров вышли из стен ТВВИКУ. Все они распределены в воинские части, дислоцированные только на территории России.

Вторник

Изнуряющую жару вдруг сменили проливные дожди, ставшие следствием циклона, пришедшего со стороны Свердловской и Челябинской областей. И если дачники остались весьма рады погодным изменениям, то работники дорожно-эксплуатационного управления — наоборот. Им снова пришлось заменять своими автоцистернами ливневую канализацию на автодорогах.

Среда

Утром 22 июня под проливным дождем в сквере перед главным корпусом ТГУ прошел траурный митинг у памятника учащимся Тюмени, не вернувшимся с войны. Он был приурочен к пятьдесят третьей годовщине начала Великой Отечественной.

Четверг

Накануне встречи Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго казачьи структуры ТЛКВ провели строевой смотр и конные учения на Тюменском ипподроме. Предполагается, что казаки возьмут на себя охрану мероприятий, связанных с программой визита.

ФОТО АНДРEЯ НИКОНОВА

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта