X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

Грузино-абхазская ситуация остается сложной, но разрешимой. Как отмечает Эдуард Шеварднадзе, всю тяжесть урегулирования конфликта взяла на себя Россия.

***

Первые погружения глубоководных обитаемых аппаратов «Мир-1» и «Мир-2» состоялись на месте гибели атомной подводной лодки «Комсомолец», затонувшей в Норвежском море в апреле 1989 года. Проведено радиационное обследование на месте гибели подлодки, а также исследовано состояние торпедных аппаратов носовой части, где имеются две торпеды с ядерными боеголовками. Целью экспедиции является герметизация носовой части, чтобы свести минимуму распространение радиоактивного загрязнения.

***

Президент Украины уверен, что второй тур голосования состоится. Многие наблюдатели, напротив, сомневаются, что на избирательные участки придет свыше пятидесяти процентов населения.

***

Два сотрудника милиции Таджикистана погибли в результате вооруженного нападения на машину, перевозившую деньги для выплаты зарплаты, пенсий и пособий в одном из районов республики. Преступники похитили сто миллионов рублей и скрылись в неизвестном направлении. ***

Голландия может помочь России и Украине в конверсии военной промышленности. Голландские эксперты предлагают помощь в уничтожении химического и ядерного оружия, строительстве жилья для военнослужащих, создании новых рабочих мест в различных отраслях промышленности. Вся помощь оценивается в 56 миллионов долларов.

***

Первая партия вертолетов «МИ-17» прибыла в Македонию из России.

***

Много убитых и раненых в результате артобстрела Адена, столицы Южного Йемена, войсками северян. Сорвано еще одно соглашение о прекращении огня.

Дежурный курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта