X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Все тайное никак не становится явным

КУРЬEР

В налоговую инспекцию Ленинского района поступило 84000 сообщений о гражданах, получивших дополнительные доходы. (Предприятия и организации, опасаясь суровых штрафов, исправно высчитывают с работников подоходный налог). Теперь эти граждане (примерно 45000 человек) должны явиться в налоговую инспекцию и продекларировать свои доходы за 1993 год.

Однако пока из этих 45 тысяч явилось всего лишь… 158 человек. Налоговая инспекция истратила кучу бумаги, сотни ручек, едва не разорилась на конвертах: столько писем с напоминанием отправили, а толку — чуть.

— Очевидно, большинство неявившихся прикинули свой совокупный доход за 1993 год и сочли, что они чисты перед законом, так как доход не превысил трех миллионов рублей. Отговорились перед собой нехваткой времени, — объясняет начальник отдела по налогообложению предпринимателей Алексей Вериковский. — Однако даже если нечего скрывать, они не очистились перед законом. Необходимо прийти в налоговую инспекцию, представить справку с постоянного места работы (если оно, конечно, имеется), и если действительно окажется, что совокупный доход не превышает указанной суммы, получите документ — и спасибо, до свидания!

За неявку по вызову в налоговую инспекцию положен административный штраф в размере от 2 до 5 минимальных окладов. Вот возьмутся налоговики да как всех оштрафуют!..

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта