X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Мимо едет «спецмедслужба»…

Eдинственный на весь город медвытрезвитель захлебывается в потоке пьяных. Их ежедневно доставляют машины дежурной части УВД и собственные, с надписью «спецмедслужба», причем в количествах, значительно превышающих возможности заведения — 40 койко-мест.

После того как заполняются все палаты и даже приемное отделение, сотрудникам вытрезвителя приходится звонить в дежурную часть УВД и просить, чтобы больше не везли. А другие, районные, вытрезвители в свое время были ликвидированы. Вот и получается, что те перепившие граждане, которым не хватило вакантных мест на Харьковской,80, остаются на улице, наедине со своей судьбой. Кто-то очнется без кошелька, кто-то раздетым, а кто- то и не очнется…

— Зимой эта проблема не так остра, — говорит начальник вытрезвителя Геннадий Усиюк. — В холодное время года люди пьют в помещениях, редко выходят на улицу. Летом — наоборот. Профилактические меры, которые у нас по-прежнему проводятся, результатов не дают. Кто хочет пить — тот будет пить.

Eдинственный выход, по мнению Геннадия Михайловича, — возрождение районных вытрезвителей.

Дело нескорое. Ну а в предстоящие юбилейные торжества улицы родного города неплохо украсятся телами невостребованных пьяных…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта