X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Записывайте: «Детский мир» откроется 1 марта

Об этом было заявлено вчера представителем строительной фирмы, выигравшей тендер на право реконструкции и владения крупнейшим детским специализированным магазином города.

Правда, при ближайшем рассмотрении и анализе покупка оказалась с гнильцой. Разрушена крыша. Сгнили перекрытия. Распадаются стены обоих фасадов — и по улице Республики, и по Первомайской. Здание фактически не имеет фундамента. Бывший «ДМ» строился трижды — в начале века, потом в 30-е и в 50-е годы. А разрушился — сразу. И теперь строительная фирма стоит перед дилеммой: сделать в срок, но плохо, или чуть-чуть поступиться сроками, но сделать качественно. Выбирают второй вариант. Заменить все опасные и сомнительные места, даже если придется кое-где заново восстанавливать старину.

Началась замена кровли на оцинкованную, разобраны перекрытия третьего этажа и складские помещения. Приглашены югославские строители, которые за четыре месяца сдадут первую очередь магазина — трехэтажный блок по улице Первомайской. 1 марта в нем начнется торговля. Прибывают шеф-монтажники из Санкт- Петербурга — устанавливать эскалатор.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта