X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Радиоперехват

Намечавшееся на вчерашний день рассмотрение Государственной Думой второго этапа федеральной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий перенесено на сегодня, 21 июля. Вчера Дума рассмотрела законопроект о предоставлении налоговых льгот предприятиям и организациям, осуществляющим социальные программы для военнослужащих; также внесены поправки в Закон о приватизации жилищного фонда с целью защиты прав несовершеннолетних.

***

Сложной остается обстановка в зоне действия режима чрезвычайного положения в Северной Осетии. Вечером во вторник неизвестные обстреляли из гранатомета бронетранспортер МВД Республики. Пятеро милиционеров получили ранения.

***

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял присягу в Минске на специальной сессии парламента республики. Присутствовавший на церемонии вице-премьер России Александр Шохин провел переговоры с первым белорусским президентом. По их завершении было объявлено, что встреча Александра Лукашенко с Борисом Eльциным состоится в Москве 2 августа. Сегодня же Лукашенко внес в парламент официальное предложение о составе кабинета министров Белоруссии.

***

В ночь на среду в столице Чечни Грозном начались вооруженные столкновения между оппозиционными вооруженными формированиями и верными Джохару Дудаеву войсками. О потерях пока не сообщается.

***

В Душанбе на сессии Верховного Совета в целом одобрен проект новой конституции Таджикистана.

***

Лидеры мусульмано-хорватской федерации официально подтвердили в Женеве решение своего парламента об одобрении нового плана территориального раздела Боснии.

***

Прогноз погоды в столицах; В Санкт-Петербурге сегодня ожидается кратковременный дождь, возможна гроза, термометр покажет 16-18 градусов. В Москве облачно, с прояснениями, кратковременный дождь, гроза, ночью — местами. Сегодня днем в Москве 20-22, по области 18-23 градусов. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта