X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Разорвался город пополам

КУРЬEР

Некрасивый мост у «Стрелы». Кривой. Горбатый. Но закрыли его, и город словно разорвался на две части. Надо тебе на дачу, на работу или в гости — езжай вокруг, через микрорайоны, либо еще дальше, через сельхозинститут.

Но, говорят, дольше терпеть нельзя это убожество. Решили его к юбилею хоть чуть-чуть расширить за счет откосов, освежить асфальт. В мэрии строго так пальцем показывают строителям: чтобы 5 августа к 20.00 работы закончить, Строители не спорят.

Была, правда, идея под это дело что-нибудь серьезное сделать на мосту. Но главный инженер мостоотряда N 36 Анатолий Злобин отсоветовал. Ремонт, говорит, нужен квалифицированный, а тут при спешке возможно так расстараться, что мост просто рухнет. Он работает с перегрузкой, на нем асфальта уже накатано сантиметров сорок.

Поживем еще четыре дня в разорванном городе? Тем более что строители пообещали трудиться круглые сутки. Правда, верится с трудом. Потому что в минувшие выходные курьер четыре раза подъезжал к мосту, все мечтал увидеть, как ведутся работы, но не повезло.

Потерпим. Правда, обидно, что милиция почему-то беспрепятственно через мост катается. Говорят, на задание. Говорят, на заправку. А кое-кто даже и с девушками. Несправедливо!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта