X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Лес рубят под кладбище

На кладбище «Червишевское-4» рабочие строительной компании «Лидер» расчищают площадку. Манипулятором захватывая сосновые бревна, погрузчик перекладывает их в кузов грузовика.

Рабочие интересуются, чего это мы их фотографируем. Узнав, что корреспонденты, рассказали, что после того как сгрузят бревна, приступят к корчевке пней. А ветви отправят в измельчитель.

— Установка размером с большой грузовик. Такая, пожалуй, в районе она единственная, — объяснили они.

Контракт на очистку территории кладбища, а для этого требуется вырубить 4866 деревьев, компания выиграла на аукционе еще в январе. Первоначально за вырубку и вывоз деревьев «Некрополь» предлагал 15,6 миллиона рублей. На конкурс подали заявки 10 предприятий, поэтому в ходе электронных торгов цена снизилась до 4 миллионов рублей.

Подрядчик должен передать заказчику чистое поле, подготовленное для захоронений.

Одновременно с этим во вторник завершился еще один аукцион. На аналогичную расчистку кладбища «Червишевское-5» тот же «Некрополь» готов был выделить 11,4 миллиона рублей. Но и в этом случае конкуренция (за контракт боролись восемь предприятий), сыграла на руку. Предложение компании «Лидер» признано лучшим. До конца года компания должна вырубить и вывезти 3899 деревьев. Бюджету города это обойдется в 1 миллион 571 тысячу рублей.

А что делать, город растет, сказали рабочие и пошли дальше грузить бревна.

***
фото: Расчистка территории для кладбища.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта