X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Когда в друзьях согласья нет, дело может обернуться трагедией

В апреле этого года одна гражданка договорилась с двумя лицами без постоянного места работы, что они помогут ей распилить дрова. На следующий день работники, назвавшиеся Сулимановым и Башировым, пришли к ней домой. Конечно, для распиловки дров этого уговора вполне достаточно. Хотя — кто знает? — сообщи Баширов о том, что ранее судим (по двум статьям сразу к пяти годам лишения свободы), может быть, найма на работу и не состоялось. Но хозяйка этого не знала, да ничто и не предвещало событий, разыгравшихся впоследствии…

Весь день работники дружно пилили во дворе дрова, время от времени подкрепляя трудовое усердие горькой настойкой. А поздно вечером попросили у хозяев что-нибудь закусить и разрешения переночевать в бане. Хозяйка вынесла им нехитрую закуску, Баширов с Сулимановым расположились в бане и приступили к трапезе.

Ночью во дворе вдруг залаяла собака. Хозяйка, выглянув в окно, увидела, что ворота во двор открыты. Заволновавшись, как бы постояльцы не увели корову, она разбудила мужа. Пошли проверить, что случилось…

Во дворе на навозной куче неподвижно лежал Сулиманов. Баширов исчез…

Врач «скорой помощи» констатировал, что Сулиманова зарезали. А на другой день, когда все в округе бурно обсуждали случившееся, Баширов вернулся, чтобы… забрать свою куртку, и был задержан сыновьями хозяйки.

Проведенным расследованием было установлено, что в бане, где Сулиманов и Баширов разместились на ночлег, они продолжали распивать спиртное и в конце концов поссорились. Баширов, схватив купленный когда-то им вместе с Сулимановым складной перочинный нож, ударил собутыльника в живот, а потом еще и еще несколько раз… По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате колото-резанных ранений.

Утвердив заключение по обвинению Баширова в умышленном убийстве, прокурор Центрального района направил дело в суд, который признал Баширова виновным и определил ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта