X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

В Москве состоялось первое заседание согласительной комиссии по уточнению основных показателей проекта федерального бюджета на 1995 год. Представители правительства и Думы провели уточнение доходов и расходов в предстоящем году и, в частности, рассмотрели предполагаемые уровень инфляции, объем промышленного производства, величину индексации минимального уровня заработной платы.

В Мурманске сложилась кризисная ситуация с обеспечением города теплом. Запасы мазута на котельных исчерпаны. Температура в батареях отопления жилых домов и общественных зданий в настоящее время на треть ниже расчетной, а в ближайшие дни подача тепла в квартиры может быть еще снижена. Главной причиной сложившейся ситуации является проблема взаимных неплатежей.

Главным законодательным органом Татарии станет Госсовет республики. Такое решение принято на проходящей в Казани сессии парламента. Она рассматривает поправки к Основному закону республики.

Проект договора о разграничении полномочий между органами власти Иркутской области и входящего в ее состав Усть-Ордынского Бурятского автономного округа — в повестке дня открывшейся вчера сессии законодательного собрания Западного Прибайкалья. Документ, подтверждая самостоятельность и территориальную целостность двух субъектов Российской Федерации, определяет совместные полномочия и передачу части их областным структурам. Это касается, в частности, управления системами энергетики, транспорта, связи, координации деятельности правоохранительных органов и реализации программы борьбы с организованной преступностью.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта