X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Будет вам колонка, старики!

Пришедшая в редакцию бабуся едва не плакала. Eдинственная на всю Комсомольскую улицу водоколонка не работает с 11 декабря. Приходится тащить санки с флягами от ближайшей колонки с улицы Доудельной.

— А это, считай, полкилометра! — сокрушалась бабуся. — Мне, слава Богу, всего 73 годочка, я еще справляюсь. А вот тем, кто постарше, под 90, совсем тяжко…

Начальник водопроводной сети управления «Водоканал» Александр Зарубин оказался в курсе событий:

— Диагноз неутешительный. Эта колонка отключена в связи с серьезной аварией на трассе. Чтобы устранить повреждение, потребуется немало времени и средств. Мы предлагаем жителям улицы Комсомольской свой вариант выхода из положения — перенести колонку на улицу Немцова, всего на 50 метров дальше. Eсли жителей это устроит, мы проведем все работы в кратчайшие сроки, примерно за неделю.

Выбирать старикам не приходится, они, конечно, согласятся. Но попутно просили разобраться еще в одной беде. Eжедневно их дома, чуть ли не под крышу, заваливают снегом мощные экскаваторы, очищающие проезжую часть дороги. Порой, чтобы выйти за ворота, надо прорубить настоящий тоннель. У кого сил хватает, пробиваются. Остальные оказываются погребенными заживо: ни за водой сходить, ни в магазин…

Жаль, что вспоминаем мы о стариках зачастую лишь по большим праздникам да в День пожилых людей. Забывая, что сами можем когда-то дожить до старости.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта