X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Городу нужен колледж физической культуры

Во всяком случае, по мнению заместителя заведующего отделом образования Калининского района Владимира Козлова,’необходимость в нем назрела давно.

— В школах города ощущается острая нехватка преподавателей физической культуры, — аргументирует свою мысль Владимир Константинович. — Кроме того, уже утверждена новая программа курса «Основы безопасности жизни», рассчитанная на 400 учебных часов, а квалифицированных специалистов у нас нет.

Мы планируем создать колледж по подготовке физруков и преподавателей ОБЖ на базе школы N 57 и спортивного клуба «Олимпия», где с будущего года будут набираться 2-3 профильных класса. Выпускники этих классов будут обучаться еще два года и получат дипломы о неполном высшем образовании и квалификацию младшего специалиста. Закончившие колледж смогут продолжить образование в ТГУ или Омском институте физической культуры, причем будут зачисляться сразу на 3-4 курсы.

Сейчас отдел образования Калининского района ведет по этому поводу переговоры о сотрудничестве с ТГУ, Омским институтом физической культуры и Сибирской академией физической культуры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта