X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

ЧП на Войновке не состоялось

Во вторник, 27 декабря, осмотрщик вагонов станции Войновка заметил утечку газа (окись пропилена) из цистерны одного из грузовых составов. Впоследствии выяснилось, что в цистерне — ядовитая окись пропилена. И на счастье жителей Войновки — ветер дул в сторону от жилья.

Как сообщили курьеру в областном управлении противопожарной службы, в тот же день был создан оперативный штаб по ликвидации аварии, в который вошли сотрудники УГПС, штаба по ГО и ЧС, представители администрации города, а из Тобольска на помощь прибыла специализированная ремонтная бригада нефтехимкомбината.

Цистерну, принадлежащую АО «Нижнекамск», отцепили от состава, отбуксировали в безопасное место и оцепили, вооружив милиционеров противогазами. Стали вызывать хозяев, ноте «не могли вылететь в связи с отсутствием билетов».

Сотрудники штаба областного УВД рассказали, как ликвидировали аварию. Два тобольских ремонтника, подойдя к цистерне под прикрытием водяной завесы (чтобы не было взрыва) выяснили, что утечка взрывоопасного и высокотоксичного газа произошла из-за неплотно закрученного или кем-то приоткрытого вентиля. Eго закрыли. Санэпидстанция признала, что цистерна может следовать по назначению. В Кемерово.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта