X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Места хватит и фабрикантам, и творцам

О том, что в их здании под номером 22 на улице Володарского будет креативное пространство, на швейной фабрике «Профиль» знают. И даже просчитали, какую площадь готовы уступить. На выгодной основе.

Перспективу развития креативных индустрий Тюмени обсуждали 21 мая в «Точке кипения». Что в ходе воплощения проекта пешеходной улицы Дзержинского изменения коснутся не только самой улицы, но и соседних, не только объектов культурного наследия, но и промышленных. По словам главы города Руслана Кухарука, это будет квартал, который представит совокупность интересов. Так помещения швейной фабрики могут использоваться под выставочные проекты и городские мероприятия.

Предприятию, на котором шьют спецодежду, а в пандемию швеи «Профиля» обеспечили медицинских работников защитными комбинезонами и масками, в этом году исполнилось 20 лет. По словам Дмитрия Соколова, финансового директора предприятия, участие в городском проекте для компании — это движение вперед.

— Соседство с творческими сообществами и пешеходной зоной производству никоим образом не повредит, — поясняет Дмитрий Львович. — Более того, свое участие мы рассматриваем как социальный и, конечно же, коммерческий проект. Уже обсуждалось, что за землю и помещения, которые мы выделяем под эти цели, получим определенный доход. Фабрика была, есть и остается. Просто мы освободим часть помещений и территории. Никаких переездов не планируется.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта