X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Все-таки семья!

Сегодня в драматическом театре состоится премьера мюзикла «Семейка Аддамс». Создатели говорят, что поставлен мюзикл по всем бродвейским канонам.

Сама история семейки Аддамс, пожалуй, один из самых старых и известных в американском кинематографе сюжетов на тему принятия друг друга со всеми особенностями. Ведь в странной, местами даже жутковатой семье, все любят друг друга, несмотря на недостатки, а иногда именно за них.

Мюзикл, по признанию режиссера, получился технологически сложным.

Пространство, в котором проживают Аддамсы, подразумевает постоянные превращения и метаморфозы. А вот сюжет его прост и стар как мир. Старшая дочка Венсдей влюбляется в совершенно обычного человека. Для Аддамсов это почти трагедия. Но из любви к дочери один день они готовы прожить «как все». И приглашают семью возлюбленного Венсдей к себе в дом.

И вот выясняется, что совершенно обычные люди — гораздо более странные, чем сами Аддамсы. Все зависит от того, с какой стороны смотреть.

Забавный мюзикл стоит увидеть хотя бы ради харизмы и выдающихся вокальных данных Александра Кудрина в роли главы семейства Гомеса. Влюбленный в своих женщин (дочь и жену), Гомес до безумия обаятелен. А в дуэте с Софьей Илюшиной (Мортишей) они и вовсе неподражаемы. После их страстного танго в зале не стихали аплодисменты.

Суть же мюзикла можно передать строчкой из самого его начала. На вопрос о том, зачем они каждый раз выбираются танцевать на кладбище, чтобы почтить духов предков, Гомес отвечает: «Живая или мертвая — а все- таки семья!»

***
фото: Сцены из спектакля. ;;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта