X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Сбежать из дома престарелых

Вчера губернатор Александр Моор поздравил студентов области с тем, что им удалось «утереть нос столичным». Наша команда выиграла гран-при фестиваля «Российская студенческая весна» в Нижнем Новгороде.

Программу-победительницу «Ветер шумит в тополях» показали вчера на сцене «Нефтяника». Студенты рассказали комедийную историю, основанную на пьесе Жеральда Сиблейраса о французских ветеранах первой мировой войны. Ветераны с весьма хулиганским характером. Они пытаются сбежать из наскучившего им дома престарелых. Впрочем, то, что история международная и не про войну вовсе, а про дружбу и ценность времени, станет понятно довольно быстро. Позволили себе студенты и пару острых шуток. Упомянули аквадискотеку (под бурные аплодисменты) и несколько раз ненавязчиво попросили губернатора о хорошем освещении на «новой набережной».

В программе гармонично удалось связать народные танцы, современную хореографию, хоровое пение, театральную и цирковую постановки. Участвовали больше ста студентов из десяти учебных заведений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта