X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

12 июня— День России

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем России!

Наша отчизна — великая страна. Мы, ее жители, — великий многонациональный народ! Тысячелетняя история России доказывает, что сила государства в единстве его граждан. Вместе мы преодолеваем любые трудности, возводим города, развиваем промышленность и науку, создаем бессмертные произведения архитектуры и искусства.

Вклад тюменцев в создание России сложно переоценить. В этом году Тюмени присвоено звание «Город трудовой доблести» в память о тех, кто неустанным трудом ковал Победу. Сегодня мы, потомки героев Великой Отечественной войны, строим новое современное государство, бережно храним и уважаем традиции. Наш ежедневный труд — это весомый вклад в укрепление мощи нашей страны, нацеленный на ее процветание. Пусть и впредь могущество России прирастает Сибирью!

Желаю всем жителям Тюменской области здоровья, счастья и добра. Удачи и успехов в реализации намеченных планов во благо региона и нашей страны!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с главным праздником страны — Днем России!

Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации позволила нам сохранить единство многонационального народа, укрепить государственные институты, создать экономический фундамент для серьезных социально-политических преобразований. А главное, мы с вами сегодня, являясь настоящими гражданами нашего Отечества с богатыми традициями, испытываем гордость за великую державу, отмечаем значительный рост национального самосознания и патриотизма.

Сейчас от каждого гражданина зависит, какие перспективы у страны, что ждет впереди нас и наших потомков. Тюменская область обладает огромным человеческим потенциалом, уникальными природными богатствами, мощной научной и технической базой, богатыми духовными и культурными традициями. Это позволяет обеспечивать дальнейшее социально-экономическое развитие региона, укреплять энергетическую безопасность государства.

В этот праздничный день мы адресуем особые слова поздравления и признательности уважаемым ветеранам. Они являются нашей гордостью, духовной опорой и нравственным примером для молодых поколений.

Желаю вам здоровья и счастья, мира, успеха во всех делах на благо жителей Тюменской области!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с общенародным праздником — Днем России!

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России. За минувшие годы в нашей стране произошли глубокие социально-экономические и политические преобразования, многое было сделано для того, чтобы жизнь в новой России стала лучше. Однако проблем, решение которых требует от нас, ее граждан, серьезных усилий, осознания своей ответственности перед настоящим и будущим, остается немало.

Россия обладает уникальным экономическим и духовным потенциалом, и каждый из нас в ответе за то, в какой мере этот потенциал будет реализован. Умный, талантливый, инициативный человек сегодня имеет массу возможностей для приложения энергии и способностей, чтобы изменить к лучшему жизнь своей семьи, своего предприятия, города, в котором живет…

Активные тюменцы самых разных возрастов и социальных групп все чаще объединяются для общественно полезных дел: благоустройства городской среды, организации здорового досуга, для помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и занятий с детьми, для сохранения национального исторического и культурного наследия и продвижения других добрых инициатив… Таким образом они меняют к лучшему жизнь в нашем городе и наше общее будущее! Я благодарю этих людей и верю, что их ряды с каждым годом будут множиться.

Дорогие земляки! Пусть активная гражданская позиция и ответственный труд каждого жителя нашего города, динамичное развитие Тюмени будут нашим вкладом в укрепление могущества России, в достижение благополучия для всех ее граждан! Желаю вам мира и согласия, здоровья, счастья и успехов!

С праздником вас! С Днем России! Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые тюменцы!

Депутаты Тюменской городской Думы поздравляют вас с главным государственным праздником — Днем России!

Наша Россия — сильная и прекрасная страна с вековыми традициями, богатейшей культурой и талантливыми людьми. Примеры ратных и трудовых подвигов предков, гордость за славную историю, любовь к отчизне придают нам уверенность в собственных силах, решительность и энергию для новых свершений.

Для каждого гражданина Россия начинается с его малой родины. Своим трудом, интеллектуальным и творческим потенциалом тюменцы ежедневно вносят значительный вклад в процветание областного центра и делают все, чтобы город был надежной опорой региона и государства.

Дорогие земляки! Депутаты искренне благодарят вас за профессионализм и высочайшую самоотдачу в работе, гражданскую ответственность и заботу о будущем отечества. От всей души желаем крепкого здоровья, мира и добра, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия!

Пусть Россия будет страной новых возможностей и идей, счастливым домом для каждого из нас!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта