X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Перемежающаяся глухота

Во вторник специалисты областного департамента потребительского рынка и Роспотребнадзора проверили, как соблюдаются требования санитарной безопасности в торговом центре «Кристалл».

Со стороны руководства все чисто: есть достаточный запас средств индивидуальной защиты, ведутся журналы входного фильтра, уборок, обработки контактных поверхностей. Где надо, установлены санитайзеры с антисептиком для рук. Камнем преткновения становится нежелание покупателей носить маски. Сегодня это считается административным правонарушением.

— Постановлением главного санитарного врача установлено, что все граждане в общественных местах — в автобусах, магазинах, — должны быть в масках, — напоминает Василий Абрамов, главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора областного Роспотребнадзора. — Это требование распространяется и на граждан, которые прошли курс вакцинации.

Проверки межведомственная комиссия проводит ежедневно. В этот раз ее состав усилили представителями правоохранительных органов. Они наделены полномочиями составлять протокол о нарушении.

Игнорирование — самая распространенная реакция на замечание надеть маску.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта