X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Звание почетного гражданина города присвоили врачу

Поздравления со званием Почетного гражданина Тюмени принимает Ирина Чайковская. На вчерашнем заседании городской Думы депутаты единогласно поддержали ее кандидатуру.

Заведующая отделением токсикологии областной клинической больницы N 1, врач-токсиколог высшей категории, главный внештатный токсиколог департамента здравоохранения Тюменской области, участник Eвропейской ассоциации клинических токсикологов — это далеко не все регалии Ирины Леонидовны.

Выпускница Тюменского медицинского института, она уже 38 лет трудится в медицине, из них 36 — в ОКБ N 1. Eе вклад отмечен множеством наград, в том числе нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

С первого дня пандемии Чайковская работает в красной зоне.

…В одном из интервью Ирина Чайковская рассказала, что с детства решила учиться на врача (потом, правда, какое-то время хотела стать журналистом-международником — по счастью, передумала). Идею стать врачом очень поддерживал ее отец, говорил, что профессия врача — это на века, она очень нужна людям. Ирина была единственной из класса, кто собрался поступать в медицинский вуз.

В институте увлеклась токсикологией. Пришлась по душе ей и экстренная служба, где сразу виден результат, где врачи работают на острие атаки.

Помимо медицины и семьи, в жизни Ирины Леонидовны важное место занимают и друзья, среди которых немало коллег.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта