X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Дом восемь со знаком минус

Eще недавно из окна дома N 8 по улице Смоленской выглядывал пес и охранял цветы на подоконнике. Сейчас пса нет. Как и цветов. Как и подоконника. Дом разбирают.

Месяц назад мы написали о странной коллекции плюшевых игрушек, прибитых к стене этого дома со стороны двора, и предположили, что игрушки могут провисеть до 31 декабря 2022 года — к этому сроку дом должны расселить, так как в 2013 году его признали аварийным. Но деревяшка опустела раньше.

Игорь Халяндра, начальник отдела изъятия и резервирования земель департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени, сообщил, что в том доме было две муниципальных квартиры и одна частная. Собственники переехали еще в марте, а муниципальные квартиры опустели в начале июня.

Плюшевые игрушки никто не забрал, сейчас они печально разбросаны по двору, как и куски дерева. Не валяется только металл.

— Я хотела кочергу для печки поискать, а там уже все железное разобрали, — хихикая, рассказывает пенсионерка, живущая неподалеку. — А дом не совсем расселен, на втором этаже ночами собираются бомжи. Так что пусть его уже быстрее разбирают.

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта