• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Усилия стоят того

В воскресенье в Каунасе завершилось первенство мира по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-18 лет. Сборная России, в которой были и тюменцы, заняла первое место в общекомандном зачете.

За визами пришлось ехать в Москву, потом на сборы в Санкт- Петербурге, откуда на автобусе спортсмены отправились в Каунас. Обязательным требованием к участникам соревнований был отрицательный результат ПЦР-теста. Преодолев все тяготы, тюменцы смогли достойно показать себя. Анастасия Суханова заняла первое место в двоеборье в весовой категории свыше 58 килограммов. Eкатерина Горбачева, выступавшая в той же дисциплине и весовой категории, забрала бронзу. Юлия Казанцева стала лучшей в рывке 12-килограммовой гири в той же весовой категории.

Анна Карпова, завоевала золото в двоеборье в весовой категории до 58 килограммов. Никита Трусов обошел всех в классическом двоеборье в весовой категории до 78 килограммов, а в категории свыше 78 килограммов в той же дисциплине золотая медаль досталась Ивану Дубяго.

— В первенстве участвовало более двухсот спортсменов из одиннадцати стран, — рассказывает Иван Щетков, занявший первое место в классическом двоеборье в весовой категории до 73 килограммов. — Мы познакомились с другими спортсменами, это было здорово.