X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

На оттенок серее

Стены дома N 63 по улице Ленина напоминают палитру. Абрикосовый, бежевый, сливочно-белый, коричневый, песочный… Ничего удивительного — в сентябре должен завершиться ремонт фасада. Сейчас самый ответственный этап: выбор цвета.

Дом стоит на гостевой улице. На видном месте. Поэтому на его оштукатуренных стенах строители компании «Стройтандем» делают выкрасы (так это называется). В пятницу во дворе прошло собрание, на котором тоже обсуждали выбор цветовой гаммы. Собственники квартир, представители департамента городского хозяйства и службы техконтроля договорились: первый этаж дома останется в плитке коричневого цвета (правда, ее придется обновить в местах, где она выпала). Верх — от пятого этажа до чердака — и углы с фигурной кирпичной кладкой будут белыми, а вот второй, третий и четвертый этажи должны стать бежевыми.

В понедельник здесь снова встретились, чтобы обсудить нанесенную краску. Одно дело, когда листаешь каталог с палитрой, другое, как она смотрится на стене. По общему мнению, основной цвет — бежевый — нужно еще доработать. Добавить в него серого. Вместе с тем у подрядчика осталось не так много времени. Сдать работу он должен в сентябре.

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта