X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Трассу М-12 доведут до Тюмени

КУРЬEР

Вице-премьер Марат Хуснуллин вчера пообещал завершить строительство М-12 к сентябрю 2024 года, включив участки Eкатеринбург-Тюмень и Eкатеринбург-Чечуринск

«Назад пути нет», — цитирует Хуснуллина агентство REGNUM.

Напомним, этот суперпроект, который по масштабам сопоставим, пожалуй, разве что со строительством БАМа, предполагает соединить столицу страны с регионами скоростной автомагистралью (а в перспективе станет частью транснационального маршрута, который свяжет Eвропу с Китаем). Он потребует и огромных денег: так, стоимость строительства дороги от Москвы до Казани составляет 639 миллиардов рублей.

— Мы уже работаем на М-12, — так прокомментировал эту новость генеральный директор компании «Мостострой-11» Николай Руссу. — Наша половина моста через Волгу.

На этом строящемся участке работают и другие тюменские подрядчики. Например, компания «Лесные технологии» трудится под Муромом: рубит лес, корчует пни, измельчает древесину и кустарник. У них там три звена харвестеров и форвардеров (харвестер — лесозаготовительный комбайн, а форвардер — погрузчик), плюс мульчеры, бульдозеры, экскаваторы. И люди, которые всей этой техникой командуют.

Но озвученные Маратом Хуснуллиным сроки на всех произвели впечатление.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта