X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Простая математика

Восемь соседей за, 37 против. Чат ЖК «Плехановой раскололся.

А ведь предложение от управляющей компании «Партнеры», по сути, было очень своевременным. Пресс-секретарь компании сообщил, что государственная жилищная инспекция и департамент здравоохранения в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией готовы организовать вакцинацию во дворе. Медицинская бригада приехала бы прямо к домам, чтобы собственники квартир могли поставить прививки. Роковое «ждем вашего мнения по данному вопросу» закрутило спор в домовом чате.

Те, кто против, затянули старую волынку про чипирование и эксперименты. Расклад изменился: теперь уже всего четверо высказывались за. День близился к завершению. Со своими аргументами к чату присоединились те, кто вернулся с работы: от саркастического «ну и что, в «спутнике» чипы качественные» до отчаянного «тогда сидите дома».

Поддерживающих вакцинацию стало на пять человек больше — уже девять. Потом в чате воцарилась тишина — все сели ужинать. Беседа оживилась только после девяти вечера. Каждая сторона старалась высказаться так, чтоб зацепить оппонентов. Расклад голосов менялся не раз.

Потом кто-то написал, что во двор приехала скорая помощь с ковидной бригадой во второй подъезд.

Тут же согласились еще шестеро.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта