X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Названы лучшие экспортеры-2021

29 июня стали известны победители регионального конкурса «Экспортер года». 22 компании области состязались в пяти номинациях.

В сфере промышленности экспортером года признан «Тюмень-машзавод», изготавливающий диски сцепления на любую технику — от автобусов и микроавтобусов до спецтехники и большегрузного транспорта. Предприятие осуществляет поставки на Кубу, в Узбекистан и страны СНГ.

В АПК победило ООО «Дженерал трейд нет» из Бердюжского района. Фирма занимается производством корма для аквариумных рыбок. Eе продукция пользуется спросом в Германии.

Лучшим в сфере высоких технологий стало ООО «Креатив», их конек — мобильная и веб-разработка. Специалисты «Креатива» работают с клиентами по всему миру уже более 15 лет.

В сфере услуг экспортером года названа АнО «Тюменский межрегиональный центр аттестации персонала». Компания предлагает услуги по профессиональной подготовке и повышению квалификации персонала. Интеграция в мировую образовательную, инновационную и исследовательскую среду — три кита, на которых уже десять лет базируется деятельность центра.

Звание «Прорыв года» отдано создателю предпринимателю Владимиру Соколову. Он делает мебель, предметы декора и украшения из ценных пород дерева и эпоксидной смолы. Каждое изделие — с любовью и вручную.

— Заявку на участие в конкурсе можно было подать онлайн на портале Российского экспортного центра. Мы оказывали содействие всем участникам, — говорит руководитель центра поддержки экспорта фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Салтанат Сибанбаева. — Позади областной этап конкурса, впереди — УрФО. А лучших экспортеров страны определят в Москве в конце года в рамках всероссийского форума «Сделано в России». Победа в конкурсе дает компаниям статус, подтверждает их экспортную деятельность. Это прекрасная возможность заявить о себе и своем предприятии. И, конечно, это большая информационная поддержка бизнеса в СМИ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта