X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Длина Широтной

Подрядчики УСТЭК приступили к масштабной реконструкции тепломагистрали вдоль улицы Широтной.

Старушка давно уже требовала ремонта. В ее техническом паспорте стоит 1986 год рождения. Она ровесница первых высоток, так их тогда называли, то есть девятиэтажек, построенных в четвертом и пятом микрорайонах.

В том же году был включен в сеть и первый отопительный котел новой ТЭЦ-2. Уже тогда было понятно, что у города большие перспективы роста в восточном направлении. Теплотрассы здесь прокладывали с запасом, максимального диаметра — 1020 мм.

Протяженность участка, который предстоит заменить, 920 метров. На смену стальным придут трубы в пенополиуретановой оболочке, оснащенные дистанционной системой контроля. За десять лет на трубопроводах с ППУ не произошло ни одного порыва. К концу лета таких труб в городе станет еще на двадцать километров больше, а с 2017 года, когда компания УСТЭК начала работать в Тюмени, более семидесяти километров старых труб будет заменено.

Ремонт на этом объекте завершится к 25 сентября и пройдет без отключения потребителей. Только на отдельных участках улицы Широтной придется временно ограничить автомобильное движение.

***
фото: Ремонт тепломагистрали на улице Широтной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта