X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Родители найдут подходящие слова

В Видном и ряде других районов продолжают пропадать колпачки с колес автомобилей.

«Давайте запустим в «ТикТоке» новый тренд: что бывает за скручивание колпачков», — пишет в соседском чате Видного один из пострадавших. И намекает, что собирается мстить тиктокерам физически.

Участники челленджа в «ТикТоке» придумали свои термины, сам процесс называют скрутом, найденные за один день или прогулку колпачки — уловом, а простые пластиковые заглушки без логотипов — дефолтом. Хулиганы собирают коллекции.

«Время скрепышей прошло», — шутит по этому поводу тюменка Eвгения Колясникова во «ВКонтакте», намекая на игрушки, которые еще недавно коллекционировали дети.

Впрочем, некоторые тиктокеры призывают проявить сознательность — возвращать «улов» на место или, снимая красивые колпачки с логотипами, ставить «дефолт», чтобы не оставлять ниппели открытыми.

Проявляют милосердие и некоторые жертвы хулиганов. Алсу Харисова из Видного призывает соседей: «Уважаемые водители, есть дети маленькие, ведомые, которых науськивают старшие товарищи, пожалуйста, не бейте детей. Ловите за ручку — и к родителям на разговор».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта