X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Пересчитали всех

Завершена сельскохозяйственная микроперепись.

Напомню, опрашивали владельцев личных подсобных хозяйств, а также председателей некоммерческих товариществ. С переписными листами и планшетными компьютерами по югу области ездили 374 переписчика и 62 инструктора полевого уровня.

Число личных подсобных хозяйств превысило 179 тысяч. 11700 хозяйств переписано в Голышмановском городском округе, в Тюменском районе — 25200, Нижнетавдинском — 11200, Ишимском — 10800, Исетском — 10300.

Посчитали и дачников. Сведения по более чем 460 некоммерческим садоводческим, огородническим и дачным товариществам переписчики получили у председателей.

— Свыше пятисот сельскохозяйственных организаций и более шестисот крестьянских (фермерских) хозяйств самостоятельно заполнили переписные листы, — пояснила Наталия Власова, ведущий специалист-эксперт Тюменьстата. — С 1 по 6 сентября для уточнения полученной информации по отдельным объектам микропереписи проводятся контрольные мероприятия.

Как отмечают в «Тюменьстате», использование планшетных компьютеров позволило повысить качество информации, ускорить процесс ее обработки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта