X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

В Винзилях теперь есть крытый каток

Вчера губернатор Александр Моор побывал в поселке Винзили. Там построили крытый каток. За строительство высказались винзилинцы во время рейтингового голосования в 2018 году.

Каток построили в створе улиц 60 лет Октября и Вокзальной. Теперь хоккеисты района смогут тренироваться даже летом, а сельчане заниматься хоккеем с шайбой, следж-хоккеем, фигурным катанием. Площадь ледовой арены 1800 квадратных метров, а общая площадь здания — более 4000 квадратных метров. Здесь предусмотрено шесть командных раздевалок, каждая с санузлом, душевыми и помещениями для сушки одежды. Также будет тренажерный зал, кафе и пункт проката.

— Уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Eдиновременная пропускная способность катка — шестьдесят восемь человек. Количество зрителей, которые могут посетить спортивные мероприятия, — сто человек, — сообщил заместитель губернатора Сергей Шустов.

Сооружение передадут на баланс муниципалитета — детско-юношеской спортивной школе N 2 Тюменского района. Ледовая арена сможет принимать не только районные, но и областные соревнования по хоккею. Появится и секция фигурного катания. Тренерский состав уже подобран.

— Мы с нетерпением ждали открытия катка. Будем с друзьями по выходным брать коньки напрокат и кататься. Теперь наши условия ничуть не хуже городских. Для молодежи это еще и замечательный досуг, и здоровый образ жизни, — говорит жительница дома N 9 на улице 60 лет Октября поселка Винзили Татьяна Бобова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта