X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Культура вождения еще на ходу

Тридцать водителей получили свидетельство и значок вежливого водителя. Во вторник на пересечении улиц Профсоюзной и Республики областное управление ГИБДД устроило акцию.

Взмах черно-белой палочки — и машины тормозят. Водители показывают права, сотрудники ГИБДД проверяют их по базе на нарушения. Максим Цветков стал первым, кто удостоился звания вежливого водителя.

— Я вожу автомобиль восемнадцать лет, и за это время не было ни одного нарушения, — рассказывает Максим Цветков. — Не подумайте, что нет нарушений из-за того, что под камеры не попадал. Я просто езжу аккуратно, все правила соблюдаю. Другим тоже советую не нарушать, все-таки рисковать своей и жизнями людей не стоит.

— Дисциплинированные водители остались, — считает Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного УГИБДД. — Мы проверяем водителей на нарушения за последний год, но есть и те, кто ездит по двадцать и по тридцать лет без штрафов. Очень ответственно подходят к дороге, соблюдают все скоростные режимы, не подрезают и не проскакивают на светофорах. Надеюсь, таких водителей будет больше.

***
фото: Пока водителей проверяют на нарушения, четвероклашки сороковой школы благодарят их за соблюдение ПДД.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта