X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

И все-таки она наша

На Тюменке появился мостик с оранжевыми перилами. На берегу стало значительно чище, и теперь это прекрасное место, все благодаря волонтерам.

Волонтеры «Мессояханефтегаза» при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» и экодвижения «Зеленый хоровод» летом провели здесь три субботника. Убирали и вывозили валежник, очищали русло от мусора. К слову, именно уборка была наиболее продолжительной, а сам мостик коллективными усилиями удалось возвести всего за несколько часов.

Помимо этого, волонтеры разгрузили машину опилок, очерчивая пешеходные тропы. Также под руководством ландшафтного архитектора они высадили болотные ирисы и дербенник.

Проект называется «Тюменка для тюменцев», это пространство (неподалеку от начала улицы Пышминская) станет частью пешеходного маршрута, соединяющего скверы Комсомольский и Железнодорожников.

Напомню, что Тюменка этим летом была в центре внимания волонтеров и активистов неоднократно. Многие мечтают сделать речку доступной для прогулок в разных частях города.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта